Пляж Могрен (mogren beach)

Будва | Додано: 31 липня 2021, номер: 731

Адреса: Будва, Будва, показати на карті

    Один из самых романтичных пляжей Будвы — это мелкогалечный, местами почти песчаный Могрен (Mogren). Приютившийся близ Старого города Будвы, неподалеку от его старинных, поросших травами и мхом стен, Могрен едва-едва не сходит в пучину морскую. Со стороны берега его «поджимают» брутальные и очень красивые слоеные скалы, в одном месте-таки вытолкнувшие побережье в морю, благодаря чему здесь официально открыто сразу два места для купания — «Могрен I» и «Могрен II». При этом пройти от одного к другому не составит труда: местные сделали проход прямо в скале, выглядит он таинственно и живописно одновременно.
     
    Общая протяженность этого побережья невелика — всего 340 м, поэтому в сезон здесь, буквально, яблоку негде упасть. Более популярный «Могрен I» (длиной 140 м), а вот на «Могрене II» (который чуть протяженнее — 200 м) есть шанс пробраться даже в августе, он считается более диким. Хотя и первый, и второй могут похвастать развитой инфраструктурой — есть лежаки и зонтики, душевые и кабинки для переодевания.
     
    Могрен — частный пляж, поэтому с конца июня за вход берут плату, порядка 3-5 EUR «с носа». В конце сезона, где-то с сентября, он снова становится бесплатным. За аренду 2 шезлонгов и зонтика придется заплатить около 20-25 EUR в день.
     
    Крайне приятно и добираться до пляжа. С одной стороны путь лежит через Старый город Будвы (от которого около 500 м до берега), а с другой — через те самые слоеные скалы, по узкой извивающейся тропинке, которая ведет прямо вдоль моря и огроменных валунов, омываемых лазурной Адриатикой. Ориентир — отель Avala, которому и принадлежит этот кусочек суши.
     
    По дороге взору откроется тонкая и одновременная вселяющая уважение фигурка гимнастки, которая сегодня стала символом Будвы. Откуда точно взялся памятник, не знают даже местные: одни говорят, что это в честь погибшей здесь спортсменки, другие же рассказывают долгие и мистические легенды о любви и предательстве.
     
    Наконец, стоит сказать пару слов и о названии пляжа. Имя «Могрен» у побережья появилось из-за испанского мореплавателя Магрини, которого нашли здесь после кораблекрушения.
     
    Цены на странице указаны на июль 2021 г.
    Зв'яжіться з автором оголошення
    SALEme
    Коментарі 0
    Щоб опублікувати свій коментар, Ви повинні зареєструватись або ввійти.

    Інші схожі оголошення
    Пляжи
    Будва
    30 жовтня
    2023
    Пляжи
    Будва
    30 жовтня
    2023
    Пляжи
    Будва
    30 жовтня
    2023
    Пляжи
    Будва
    30 серпня
    2021
    Пляжи
    Будва
    30 серпня
    2021
    Пляжи
    Будва
    27 серпня
    2021
    SALEme
    офлайн
    на сайті з 25 січня 2021
    Всі оголошення автора
    Поділитись з другом
    Поскаржитись
    Роздрукувати
    7449 переглядів оголошення
    8 сьогодні
    Подивитися статистику